Возвращение сбежавших слонов

Sheiker

New member
Слоны, которые в прошлом году зачем-то покину свой заповедник на юге провинции ЮньНань и отправились на север, наконец-то вернулись в свою среду обитания. Это случилось в пятницу 13 августа, в день, когда как-раз отмечался международный день слонов 🐘

1629115926994.png

В марте прошлого года 17 слонов покинуло заповедник СишуанБаньна на юге провинции ЮньНань, это недалеко от границы с Мьянмой, и отправились на север. Зачем они туда пошли, увы никто не знает. Прошли они в общей сумме более 500 км, при этом естественно по всему пути их сопровождали власти, потому что слоны большие животные и довольно опасные. Приходилось эвакуировать местное население и в итоге:

  • было эвакуировано почти 150 тыс. человек
  • 25 тыс. человек было задействовано в сопровождении слонов
  • 15 тыс. единиц техники
  • 970 дронов
  • по мере следования слонов им выкладывали 180 тонн еды

Естественно, что они причинили значительный ущерб, который измеряется миллионами долларов, а для одного человека встреча с ними стала к сожалению, фатальной – он погиб.

Пока слоны шли, они времени даром не теряли, за это время родилось два слоненка 🥰 А три слона потерялись по пути следования. Возможно они решили создать свое собственное стадо, но их аккуратно поймали и вернули в среду обитания.

Слоны теперь у себя дома, надеемся им там будет хорошо, и они решат оттуда больше не уходить 🏡
 

Верх