ВИЗА НА 90 ДНЕЙ И ОТКРЫТИЕ АВИАСООБЩЕНИЙ

LaoWai

Moderator
Команда форума
Главная и последняя на сегодня новость касательно виз — это то, что Шанхайское консульство перестало выдавать справки о невозможности выезда из Китая, а в г. Шэньчжэнь начали выдавать однократные визы типа М на 90 дней.

Причина этому — открытие авиасообщения и как итог, возможность вылететь домой для тех, кто не сможет претендовать на продление визы. 3-го июня вылетает рейс Шанхай-Владивосток-Москва, который и отвезет всех желающих домой, поэтому если у Вас нет денег, возможности найти работу и продлить визу, то на данном этапе лучше возвращаться домой.

Теперь вместо продления визы на несколько дней или месяц, стали выдавать полноценные однократные визы M (90 дней), но нужно предоставить максимальный пакет документов, подтверждающих целесообразность Вашего дальнейшего пребывания на территории Китая (документы, которые будут свидетельствовать о связи с бизнес-партнёром или же сферу занятости в КНР). Ранее, данное правило начало работать в г. Гуанчжоу. Сейчас же к этому списку присоединился Шэньчжень. Так же важно уточнить, что предыдущая виза не аннулируется. Как две действующие визы будут «сживаться» вместе пока что трудно представить, при этом миграционные службы подтверждают такую информацию.

Данная тенденция является временной, так как в июне-июле планируется открытие границ и авиасообщения с некоторыми странами. На сегодня Китай планирует запустить по одному рейсу из нескольких стран для вывоза их граждан, а позже эти рейсы будут основными для того, чтобы прилететь в Китай или же вылететь из него, поэтому до восстановления нормального авиасообщения всем желающим прилететь в Поднебесную нужно будет втиснуться на этот единственный рейс. Важно не забывать о том, что Гонконг, который только на половину зависим от КНР, планирует открытие границ. И здесь уже появляется очень много пространства для разговоров, так как этот город может открыть авиасообщение и предложить несколько рейсов иностранцам, поэтому существует возможность въезда через Гонконг.
 

Верх