В Китае набирают популярность продукты питания из России

LaoWai

Moderator
Команда форума
Китайские потребители всё чаще отдают предпочтение импортируемым продуктам питания и сельхозпродукции из России. Торговый представитель РФ в КНР Сергей Инюшин, подчеркнул, что увеличению объемов поставок российской продукции поспособствует появление «системы таможенного транзита».

29 мая город центрального подчинения Чунцин принял первую партию замороженной курятины из России по железной дороге. Провели эту сделку в рамках внутреннего таможенного транзита. Контейнер с российской курятиной прибыл на территорию Китая впервые по недавно проложенному логистическому маршруту, который прорабатывали в течение года в торгпредстве России в Китае.

Российские чиновники отметили, что среди китайцев всё более востребованы овощи, фрукты и иные продукты питания, выращенные в России. Согласно результатам первых месяцев текущего года, «аграрная продукция из России заняла второе место в структуре нашего экспорта в Китай».

Особенность нового маршрута в том, что сокращаются в значительной степени сроки поставки товара. В целом времени экономится с полутора-двух месяцев, которое необходимо для поставки морскими путями, до двух недель.
1591022524831.png
 

Верх