Современные попрошайки в Китае

LaoWai

Moderator
Команда форума
Нищие в Китае теперь принимают пожертвования через мобильные платежи и QR-коды и просят прохожих перевести им деньги с помощью Alipay и WeChat Wallet через смартфоны.
📱


Нищие помещают распечатку QR-кода в свои чаши для подаяний. QR-коды позволяют любому, у кого есть приложение для мобильных платежей, такое как WeChat Wallet, Alipay или Tencent от Alibaba Group, сканировать код и отправлять определенную сумму на мобильный платежный счет нищего.

Видимо, идея работает, заставляя прохожих пожалеть нищих и отсканировать QR-код. Прохожим рекомендуется поддерживать попрошаек, потому что им не нужно платить никаких денег, а только отсканировать QR-код, чтобы нищий мог получить плату за сканирование.

Нищие работают по 45 часов в неделю, и каждое сканирование QR-кода приносит им от CN 0,7 до 1,5 CN (от 0,10 до 0,22 доллара США). В среднем нищие могут получать одно новое сканирование каждые 2,5 минуты, что в месяц составляет CN ¥ 4,536. А это огромная сумма для попрошаек: 685 долларов — минимальная ставка китайского рабочего.
1588591288717.png
 

Верх