Реально ли улететь в Китай?

Balamut

New member
Добрый день!
Планировали-планировали поездку в Китай, а именно в Иу, на закупку товара, но коронавирус поменял все планы. Визы сгорели, границы закрыты.
В ссвязи с этим у меня вопрос знающим людям - насколько реально сейчас улететь в Китай (в Иу), надо ли сидеть карантин и тд.
 

LaoWai

Moderator
Команда форума
В настоящее время по-прежнему остается запрет на въезд в Китай иностранных граждан. Рейсы уже есть, билеты купить можно, но пускают в Китай либо своих граждан, либо иностранцев VIP, так сказать - со спец приглашениями уровнем не ниже провинции. По факту вам просто визу не выдадут сейчас, вот и все.
 

LaoWai

Moderator
Команда форума
так же добавлю, что прилететь в Китай на данный момент могут только граждане Армении, Белоруси и Сербии по безвизу. после прилёта необходимо будет отсидеть в платном карантине. по окончании действия безвиза либо покинуть страну, либо подавать документы на оформление гуманитарной визы(стей пермит) сроком на 30,60,90 дней. чаще всего дают только 30ти дневный стей пермит. по окончании можно подаваться ещё раз, но могут отказать. либо подаваться на рабочую визу.
 

Верх