На таможне опять задержки

Admin

Administrator
Команда форума
Опять на таможне с Китаем что-то не ладно. И вот что пишут наши китайские друзья посредники:

"В связи с ростом заболевания коронавирусом, все грузы, отправленные быстрым и медленным авто в период с конца сентября и до начала октября - закрыли на карантин на складах таможни в Синьцзяне.
Пока склады в Урумчи и Хоргосе остаются закрытыми. Нам заявляют, что в ближайшее время склады откроют и грузы будут отправлены на растаможку. Ориентировочно на этой - следующей неделе.
Также сейчас на Казахстано-Российской границе усилили проверку, много машин конфисковали. Поэтому крайнее время грузов приходит в Москву очень мало ,сроки также увеличиваются, соответственно и цены.
Мы надеемся на Ваше понимание, от нас не зависит сроки доставки и тем более сроки выхода из таможни и самой растаможки."
Собственно сообщения однотипные и спасибо, что озвучили. Жалко конечно, что непредсказуемо возникают такие моменты

Друзья, хочу объяснить ситуацию которая сложилась на данный момент по доставке.
Сейчас на таможне в Казахстане большая очередь на растаможку. Также на границе Казахстана и России тоже проводят проверки и по этому грузы которые прошли растаможку задерживаются.
Мы также как и вы заинтересованы в том, чтобы грузы приходили быстрее, но не можем влиять на работу таможни.
Все что в наших силах делаем ,чтобы ускорить процесс доставки.
Прошу набраться терпения и ждать пока пройдет растаможку. Информацию сообщаю на стене, в ЛС пожалуйста, не пишите вопросы "где груз?", "когда придет?" на них нет точного ответа сейчас.
Правда не все посредники это озвучили (не думаем, что ситуация у когото другая). Может конечно отписались всем в личке или мессенджерах. но в паблике висят стандартные "принимаем заказы" :confused:
 

Верх