Какие советы дают китайцы русскому

Librask

New member
Традиции Поднебесной по-прежнему сильны. Периодически местные дают мне советы, которые на первый взгляд могут быть совершенно абсурдны, однако таят в себе лишь пользу. Конечно европейцу сложно оценить все по достоинству, так как с самого детства на ряд вещей мы смотрим под другим углом.

1) Пей теплую воду

Иногда складывается впечатление, что китайцы пьют исключительно теплую воду. В общественных заведениях можно найти автоматы, именно с этим напитком. А врачи на полном серьезе делают заключения, что болезнь наступила вследствие того, что пил ты холодную воду. Особенно "правило теплой воды" соблюдают китаянки - в определенные дни месяца они категорически не пьют холодные напитки и не едят мороженное.

1604486811842.png
 

Librask

New member
2) Ешь больше острой пищи
Ты мерзнешь зимой, подхватил простуду - универсальное средство от всех напастей - острые блюда, которые способны убить микробов в организме, а также обладают согревающим эффектом. Для девушек же бонусом станет отличная кожа.
1604486952815.png
 

Librask

New member
3) Не находись на солнце
Солнце действительно светит в Китае иначе. Поэтому с этим пунктом я полностью согласен. Дело здесь не только в том, что белая кожа является признаком аристократии (свидетельствует, что человек не работает на земле), но и во вреде ультрафиолета.
1604487347613.png
 

Librask

New member
4) Набирай вес
Для мужчин в Китае живот является определенным признаком статусности. Летом сильная половина населения совсем не стесняется показать пузо и в людных местах. Сейчас все же есть положительный тренд в занятиях спортом и следование западной моде в эталонах красоты. Но, я не раз слышал в свой адрес "кушай больше" - хотя худобой уж точно не страдаю.
1604487530096.png
 

Верх